Главный тренер «Слована» (Братислава, Словакия) Мартин Шевела поделился своими ожиданиями от 1-го матча первого квалификационного раунда Лиги Европы с «Милсами» (12 июля, 20:00), передаёт из гостиницы «Космос» корреспондент Moldfootball.com.
- Насколько опасным является для «Слована» статус фаворита в матче с «Милсами»?
- Я не считаю, что это как-то ослабит игроков. Всё будет зависеть от подхода каждого игрока к матчу.
- Какой вид футбола будет демонстрировать «Слован» в завтрашнем матче?
- Мы хотим начать с доминирования в матче, диктовать свою игру, а не подстраиваться под соперника. Мы хотим показать атакующий футбол, чтобы обеспечить себе более комфортную ситуацию перед матчем в Братиславе.
- Насколько нынешний словацкий футбол базируется на традициях, заложенных ещё во времена Чехословакии?
- Нынешний словацкий футбол сохранил те традиции, которые были наследованы ещё со времён Чехословакии. Все тренеры и игроки в Словакии ставят перед собой целью выступление на европейской арене так же, как и их предшественники из эры чехословацкого футбола. Они усиленно работают над тем, чтобы с достоинством представлять свою страну на международных турнирах.